Австралийская BHP Billiton: цены на коксующийся уголь в 2008 г. будут на 206% - 240% выше уровня прошлого года, и будут поддерживать растущие цены на сталь.

По оценке госп. Yu Liangui, аналитика Mysteel, "японская Nippon Steel Corp. и южнокорейская POSCO согласились на новые цены на коксующийся уголь с BHP Billiton на уровне $300 за тонну. Такой высокий уровень цен будет лимитировать японских и южнокорейских производителей стали, т.к. обе страны не имеют достаточных запасов угля". Госп. Yu также отметил, что по сравнению с японскими и южнокорейскими компаниями влияние роста цен на уголь для китайских стальных производителей не такое ощутимое, поскольку в стране есть такие ресурсы для стальной индустрии. Однако, рост спроса на уголь, а также рост мировых цен на этот вид сырья будет толкать внутренние цены на кокс в КНР вверх. Кроме того, стальные цены также будут вынуждены расти, чтобы стальные компании смогли покрыть свои растущие расходы на сырье.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233