На Архангельском ЦБК сварена 40-миллионная тонна целлюлозы.

Юбилейный рубеж является показателем общей варки за 80 лет истории предприятия. Подсчет объемов ведется с августа 1940 года, когда на заводе была выработана пробная партия небеленой сульфитной целлюлозы. В этот период проектная мощность комбината составляла 120 тысяч тонн по варке в год. Однако и этих показателей удалось добиться не сразу. Так, за весь четырехлетний период Великой Отечественной войны АЦБК удалось выработать лишь 100,2 тысячи тонн целлюлозы, в том числе целлюлозы ВЦА – нитроцеллюлозы, использовавшейся в обороной отрасли страны.
Сегодня в условиях острой конкуренции со стороны других компаний целлюлозно-бумажной отрасли России и мира, снижения цен на целлюлозно-бумажную продукцию повышение объемов варки для АО "Архангельский ЦБК" является важнейшей задачей. Стратегическая цель Архангельского ЦБК – достигнуть годовой варки в один миллион тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233