Роскосмос: на второй очереди космодрома Восточный будет работать около 1 тыс. человек.

И.о. директора филиала Роскосмоса на Восточном Генрих Орловский уточнил, что на космодроме не хватает специалистов, которые могли бы работать с современной техникой
Вторая очередь космодрома Восточный в Амурской области даст около 1 тыс. рабочих мест. Об этом в четверг на IV молодежном космическом фестивале "Космофест Восточный" в Благовещенске сказал исполняющий обязанности директора филиала Роскосмоса на космодроме Восточный Генрих Орловский.
Сейчас там уже работает около 1 тыс. человек. "Думаю, [после строительства второй очереди] на 1 тыс. единиц рабочие места будут востребованы", - сказал Орловский.
По его словам, на сегодня на космодроме не хватает специалистов, которые могли бы работать с современной техникой. "Выпускники должны знать эксплуатируемую технику, аппараты, применять свои знания и опыт на практике", - сказал он.
Космодром Восточный - первый российский гражданский космодром. В апреле 2016 года с него был произведен первый успешный пуск с выводом на орбиту трех спутников. Восточный обеспечит полный доступ России в космическое пространство и уменьшит зависимость от расположенного в Казахстане Байконура.
В начале октября ТАСС со ссылкой на главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина сообщал, о том, что государственный контракт на строительство второй пусковой установки ракетного комплекса "Ангара" тяжелого и легкого классов на космодроме Восточный подписан. Общая площадь участка стартового комплекса составит 89 га, объем капитальных вложений составит 38,7 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233