Консолидация 100% ООО "СЛ Золото" – совместного предприятия по освоению Сухого Лога в Свердловской области.

Консолидация 100% ООО СЛ Золото – совместного предприятия по освоению Сухого Лога в Свердловской области.
ПАО "Полюс" (Mосковская и Лондонская биржи: PLZL) ("Полюс", или "Компания"), крупнейший производитель золота в России, планирует в ускоренном порядке выкупить долю ООО "РТ-Развитие бизнеса" ("РТ") в ООО "СЛ Золото", владеющем лицензией на освоение месторождения "Сухой Лог", и увеличить свою долю 78% до 100%. Сумма сделки может составить около $128,2 млн.
Структура акционеров "СЛ Золото"
16 декабря 2016 года АО "Полюс Красноярск", 100%-ное дочернее общество Компании, на тот момент владеющее 51% "СЛ Золото", заключило с "РТ" ряд опционных соглашений о приобретении в совокупности 23,9% "СЛ Золото" за денежные средства в размере около $138,9 млн. Опционы должны быть исполнены в 2017–2022 годах. "Полюс" в период с 2017 по 2020 годы приобрел 13,2% "СЛ Золото" в совокупности примерно за $76,4 млн, выплаченных денежными средствами по данным опционным соглашениям. Сумма оставшихся платежей за долю участия в "СЛ Золото" в размере 10,7% составляет около $62,5 млн.
В июле 2017 года АО "Полюс Красноярск" заключило ряд опционных соглашений с "РТ" по приобретению дополнительной доли в размере 25,1% в "СЛ Золото" за общую сумму в размере около $145,9 млн, которые должны быть выплачены в 2017–2022 годах в виде акций "Полюса". В период с 2017 по 2020 годы "Полюс" приобрел долю в размере 13,8% в "СЛ Золото" за $80,3 млн, которые были оплачены акциями "Полюса". Сумма оставшихся платежей за долю участия в "СЛ Золото" в размере 11,3% составляет около $65,7 млн.
В настоящее время "Полюс" владеет 78% "СЛ Золото"
Основная информация о сделке
Сегодня АО "Полюс Красноярск" и "РТ" пришли к соглашению:
Изменить условия по ряду опционов в отношении доли участия "РТ" в "СЛ Золото", которые были заключены в июле 2017 года. Это позволит "Полюсу" приобрести принадлежащие "РТ" 11,3% в "СЛ Золото" по изначально согласованной оценке в размере $65,7 млн, которые будут выплачены денежными средствами, а не акциями "Полюса" ("Измененные опционы"); и
Совершить акцепт по всем имеющимся колл-опционам "Полюса" в отношении доли "РТ" в "СЛ Золото" (включая Измененные опционы), в результате чего "Полюс" выкупит у "РТ" все 22% в "СЛ Золото" за денежные средства в размере $128,2 млн.
Таким образом, после исполнения всех имеющихся опционов "Полюс" консолидирует 100% "СЛ Золота".

Для справки: Название компании: СЛ Золото, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233