9 февраля 2011 г. на базе ГНЦ ФГУП "Исследовательский центр имени М.В. Келдыша" прошла видеоконференция предприятий–разработчиков транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса.

Видеоконференция проводилась под председательством Руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) А.Н. Перминова. В ней приняли участие президент, генеральный конструктор ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С.П. Королёва В.А. Лопота, директор Центра им. М.В. Келдыша А.С. Коротеев, директор-генеральный конструктор ОАО "НИКИЭТ" Ю.Г. Драгунов и главный конструктор космических энергетических установок ОАО "НИКИЭТ" В.П. Сметанников.
В рамках видеоконференции были рассмотрены результаты работ по кооперации, выполненных в 2010 году, и обсуждены задачи на 2011 год. Особое внимание было обращено на необходимость создания стенда "Ресурс" для отработки реакторной установки с блоком преобразования энергии.
Участники видеоконференции выразили уверенность в успешной реализации проекта.
Установка создается в соответствии с решением Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ. Это инновационный проект, не имеющий мировых аналогов, ориентированный на осуществление масштабных программ по изучению космического пространства, на создание качественно новых средств высокой энерговооруженности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233