На шельфе Балтийского моря начнется освоение месторождения D33 (Калининградская область).

На шельфе Балтийского моря начнется освоение месторождения D33 (Калининградская область).
Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий для подготовки проектной документации на первый этап обустройства морского участка месторождения D33 на шельфе Балтийского моря в Калининградской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Нефтяное месторождение D33 с начальными запасами около 21 млн тонн было открыто в 2015 году по результатам поисково-разведочного бурения в Балтийском море в 57 км от побережья Куршской косы. Наряду с D33 в этом районе Балтики были одновременно открыты месторождения D41 и D6-южное. Лицензией на их разработку владеет компания "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть". Ввод в эксплуатацию месторождения D33, наиболее крупного из последних открытий "ЛУКОЙЛа" в Калининградской области, намечен на 2022-2023 годы.
Морские инженерные изыскания на месторождении D33 проводились в пределах лицензионного участка недр "Балтийский", который расположен у подножия юго-восточного борта Гданьской впадины Балтийского моря. Трасса планируемого строительства объектов трубопроводной и кабельной инфраструктуры проходит в пределах шельфовой равнины и прибрежного мелководья. В центре проектируемой площадки освоения месторождения D33 глубина моря составляет 74,1 м.
В ходе проведения изысканий, по результатам которых выдано положительное заключение Главгосэкспертизы России, проводились геофизические, геотехнические, сейсмические, экологические и ряд иных исследований, необходимых для создания добывающей и транспортной инфраструктуры морского участка месторождения D33. Объекты, которые планируется здесь построить, необходимы для добычи нефтегазоводяной смеси, а также транспорта скважинной продукции на береговые сооружения для дальнейшей подготовки и транспортировки к нефтяному отгрузочному терминалу ООО "ЛУКОЙЛ-Комплексный нефтяной терминал", расположенному в Калининградском заливе в районе поселка Ижевское Светлогорского городского округа.
Исполнитель морских инженерных изысканий – ООО "Моринжгеология".

Для справки: Название компании: Лукойл-Калининградморнефть, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233