Губернатор Ярославской области Михаил Евраев обсудил с жителями Борисоглебского района вопросы развития территории.

Губернатор Михаил Евраев в ходе рабочей поездки в Борисоглебский район оценил реализацию проектов благоустройства, обсудил с руководством и жителями муниципального образования актуальные вопросы развития территории, а также побывал на знаковых социальных объектах и предприятиях.
Перед началом визита глава региона возложил цветы к мемориалу в честь воинов-борисоглебцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
– Памятник требует ремонта, необходимо расширить монумент, чтобы увековечить имена погибших в ходе специальной военной операции, – отметил Михаил Евраев. – Также обязательно решим вопрос подведения газа к Вечному огню, чтобы он горел постоянно.
Отдельное внимание было уделено благоустройству дворовых и общественных территорий. Глава региона побывал у многоквартирных домов №4 и 5 на улице Залесной, где в этом году будут проведены работы по проекту "Наши дворы". Планируются устройство подъездов к домам и парковочным карманам, установка спортивно-игровой площадки, системы видеонаблюдения, освещение и озеленение территории.
– Договорились, что перенесем забор и в три раза расширим пространство для детско-спортивной площадки. Это будет полноценное место отдыха и для малышей, и для учащихся колледжа, который находится рядом, – отметил Михаил Евраев.
В этом году в поселке Борисоглебском также будет благоустроен парк по улице Первомайской.
Кроме того, к 1 июля планируется завершить реконструкцию пешеходного моста через реку Устье. Проект реализуется с начала сентября на средства областного бюджета.
– Задача не только полностью восстановить мост, но и провести комплексное благоустройство, включая установку видеонаблюдения и архитектурной подсветки, – сказал губернатор. – Люди этот мост очень ждут, он очень востребован. Главное, все успеть в срок.
Опоры моста будут реконструированы, также сделают дополнительные русловые опоры. Кроме того, предусмотрены асфальтирование подходов к мосту и установка перил и пандуса.
В планах и ремонт автомобильного моста в Борисоглебском с проведением благоустройства набережной под ним.
В ходе встречи с жителями района в Андреевском доме культуры глава региона ответил на вопросы о догазификации, водоснабжении, модернизации электросетей, строительстве и ремонте дорог.
– Над этими вопросами работаем комплексно, в том числе с федеральным Правительством. По возможности самые плохие трассы будут включены в план ремонта на 2023 год, – сказал Михаил Евраев.
В ходе визита в район глава региона посетил одно из активно развивающихся сельхозпредприятий – колхоз "Новый путь". По итогам 2022 года наблюдается рост показателей по производству молока и мяса. В 2023 году сельхозпроизводители планируют сохранить объем производства на том же уровне.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233