Замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников: "В условиях трансформации отраслей тэк необходимо кардинально менять подходы к поставленным задачам и делать это максимально оперативно".

Сергей Мочальников принял участие в совместном заседании Высшего горного совета НП "Горнопромышленники России" и Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.
Участники совещания обсудили совместную работу по развитию отраслей ТЭК в условиях трансформации в Арктическом регионе и на Дальнем Востоке, в том числе новые нефегазовые проекты, нефтегазохимию, развитие электроэнергетики и угольной отрасли.
"Эпоха трансформации отраслей ТЭК началась достаточно давно, с годами меняется только её скорость и сегодня она максимальна. Необходимо сдерживать этот темп в принятии решений, кардинально менять подходы к поставленным задачам и делать это максимально оперативно. Подобные заседания, обмен мнениями экспертов и совместные дискуссии крайне важны для достижения такой цели", – подчеркнул Сергей Мочальников.
Замминистра также отметил, что последние годы для угольной промышленности стали этапом стабильного развития и сейчас отрасль остаётся на высоком уровне операционной и производственной эффективности, сохраняя объёмы добычи и экспорта угля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Электроэнергетика», «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233