Суд рассмотрит жалобу РЖД на решение ФАС по тарифам для завода РУСАЛа.

Арбитражный суд Красноярского края продолжит в среду заседание по заявлению ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на решение управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Красноярскому краю, обвинившего РЖД в злоупотреблении доминирующим положением и нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат", сообщила пресс-секретарь суда Валентина Безруких.
"18 марта было подано соответствующее заявление, 3 апреля оно было принято к рассмотрению. 27 апреля состоялось предварительное заседание, на котором ответчик не предоставил все необходимые документы. Суд отложил заседание до 6 мая", - сказала Безруких.
Управление ФАС по Красноярскому краю обвинило РЖД в злоупотреблении доминирующим положением и нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат". По мнению управления, ОАО "РЖД" намеренно не применяло понижающий коэффициент при определении тарифа на перевозку руды со станции Кия-Шалтырь до станции Ачинск-2 в адрес комбината.
Железная дорога мотивировала отказ тем, что на пути следования нет ни одной технической станции, освобождаемой от операций с поездом.
Между тем, экспертиза краевого УФАС установила наличие на маршруте двух технических станций, на которых обслуживание поезда не производится. К такому же выводу пришло Сибирское территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта, привлеченное к рассмотрению дела в качестве заинтересованного лица.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233