В Омской области открывают спортивные площадки и мини-стадионы.

3 сентября состоится открытие спортивной площадки на территории школы № 113 (ул. 18-я Северная, 91). А в первую субботу сентября в р.п. Павлоградка состоится торжественная церемония открытия мини-стадиона.
Этот объект отличается от многофункциональных спортплощадок покрытием из искусственной травы, наличием тренажеров для выполнения гимнастических упражнений и легкоатлетической беговой дорожкой.
Новый учебный год в регионе стартовал с открытия двух современных спортивных площадок в рамках программы "Газпром — детям": на территории школы № 114 по ул. 19-я Марьяновская, 40а и у школы № 97 имени Л.Г. Полищук (ул. Володарского, 74).
Как сообщили в региональном Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в теплое время года дети смогут играть здесь в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой устраивать состязания по хоккею и кататься на коньках.
В современный спорткомплекс у школы № 97 имени Л.Г. Полищук входят ворота, комбинированные стойки для игры в волейбол и большой теннис, а также баскетбольные кольца. Все оборудование на площадках выполнено из экологически чистых материалов и травмобезопасно. А их основание из высокопрочного покрытия на основе резиновой крошки позволит эксплуатировать этот спортобъект круглый год.
Новые площадки — результат сотрудничества регионального Правительства с компанией "Газпром". В прошлом году в Омске и районах области было построено 10 подобных объектов, а 2015 год обещает появление в общей сложности еще 20-ти площадок и стольких же пришкольных мини-стадионов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233