Коммунальщики из подмосковного Ступино привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил промышленной безопасности.

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения правил промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов на муниципальном унитарном предприятии "Производственно-техническое объединение жилищно-коммунального хозяйства" городского поселения Ступино. В ходе надзорного мероприятия было выявлено 40 нарушений действующих норм и правил.
Сотрудники Ростехнадзора констатировали, что МУП не оформило несколько лицензий на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III класса опасности. Наряду с этим, предприятие не обеспечило наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами в соответствии с установленными требованиями. Это относится, в частности, к автоматике безопасности и регулирования ряда водогрейных котлов, к их газопроводам и горелкам.
Не была сделана и экспертиза промышленной безопасности зданий двух котельных. Инспекторы установили также, что МУП более 3 лет не проводило режимно-наладочные работы средств автоматического регулирования и контроля газоиспользующего оборудования в котельной поселка Белопесоцкий.
По результатам проверки руководству предприятия было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении МУП "ПТО ЖКХ" городского поселения Ступино, а также одного из его должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов превысила 200 тысяч рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233