ПГК увеличила перевозки по Горьковской железной дороге в I полугодии 2016 года.

В I полугодии 2016 года Нижегородский филиал АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) перевез по Горьковской железной дороге (ГЖД) более 1,84 млн тонн грузов, на 31% увеличив аналогичные показатели прошлого года.
Грузооборот вырос на 26% и составил 2,1 млрд т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок на полигоне ГЖД выросла с 9% до 11%.
Основную номенклатуру грузов в январе-июне 2016 года составили цемент, лом черных металлов, лесные грузы и строительные материалы, промышленное сырье, бумага и сахар.
Рост показателей связан с наращиванием объемов выпускаемой продукции на предприятии "Мордовцемент" (входит в холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"), взаимодействие с которым осуществляется в рамках сервисного контракта.
Кроме того, на динамику перевозок повлияли расширение поставок ряда крупных предприятий региона, планомерная работа специалистов филиала по повышению эффективности использования вагонного парка и адресная работа с грузоотправителями.
В частности, объем перевозок цемента с января по июнь вырос на 80% по отношению к I полугодию 2015 года, до 0,7 млн тонн, металлолома – на 15%, до 284,1 тыс. тонн, лесных грузов – почти в 4 раза, до 178 тыс. тонн, стройматериалов – на 78%, до 75,2 тыс. тонн.
Кроме того, погрузка промышленного сырья увеличилась в 2,5 раза и составила 16,7 тыс. тонн, бумаги – на 82%, до 10,8 тыс. тонн, сахара – на 74%, до 10,4 тыс. тонн.
Объем внутренних перевозок по территории России за шесть месяцев 2016 года увеличился на 32%, до 1,82 млн тонн. Перевозки в экспортном направлении выросли на 6%, до 15,5 тыс. тонн.
Грузы следовали со станций ГЖД в местном сообщении и в адрес грузополучателей в пределах РФ, а также на экспорт в страны СНГ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Лесная промышленность», «ЦБП», «Рынок сахара», «Железнодорожный транспорт», «Логистика», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233