Автозавод "Урал" купил у En+ поставщика энергоресурсов "ЭнСер" (Челябинская область).

Автозавод Урал купил у En+ поставщика энергоресурсов ЭнСер (Челябинская область).
АО "Автомобильный завод "Урал" (Миасс, Челябинская область) завершило сделку по покупке местного поставщика электро- и теплоэнергии АО "ЭнСер" (Миасс), до сентября входившего в En+ Group, сообщила пресс-служба автозавода.
"Урал" стал владельцем 100% голосующих акций "ЭнСера". Сумма сделки не раскрывается.
По данным пресс-службы, приобретение "ЭнСера" позволит обеспечить "растущие производственные потребности автозавода в энергоресурсах, в частности, в электрической и тепловой энергии, сжатом воздухе, в связи с расширением производства грузовых автомобилей и комплектующих, в том числе по программам импортозамещения, за счет приобретения и развития генерирующих мощностей "ЭнСера".
Кроме того покупка поставщика энергоресурсов позволит упорядочить и оптимизировать управление объектами энергосетевой инфраструктуры Миасса, отдельные части которой в настоящее время находятся в собственности автозавода и размещены на его территориях. В частности, это магистральный трубопровод хозяйственного и питьевого водоснабжения из озера Кысы-Куль, обеспечивающий водоснабжение генерирующих мощностей "ЭнСера"; теплотрассы отопления и горячего водоснабжения от энергообъектов "ЭнСера" до объектов автозавода и жилищно-коммунальной инфраструктуры Миасса.
"Основная задача, которая сегодня стоит перед нами – обеспечить бесперебойную и безаварийную работу энергетического производства. Также мы продолжим работу по увеличению эффективности использования и модернизации нашего оборудования, чтобы покрыть растущие потребности в энергоресурсах автозавода в связи с расширением производственной площадки", - отметил генеральный директор АО "ЭнСер" Константин Бартош, слова которого приводятся в сообщении.
"ЭнСер", по данным на его сайте, обеспечивает энергоресурсами промышленных потребителей, жилой фонд и социально-бытовую сферу центральной части Миасса. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 24 МВт, тепловая - 575 Гкал.ч.
Согласно годовой отчетности "ЭнСера", на конец 2022 года 99,9999998% уставного капитала общества принадлежало ПАО "Иркутскэнерго" (входит в En+). Выручка АО по итогам 2022 года составила 1,8 млрд рублей, чистая прибыль - 173,2 млн рублей.
"ЭнСер" до 2012 года имел название "Уралаз-Энерго", весной 2012 "Иркутскэнерго" сообщило о покупке у автозавода материнской компании "ЭнСера".

Для справки: Название компании: Автомобильный завод УРАЛ, АО (АЗ УРАЛ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Грузовое автомобилестроение», «Тракторы и спецтехника», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233