Регоператор Петербурга нашел подрядчика для строительства мусорного завода на Волхонке.

Регоператор Петербурга нашел подрядчика для строительства мусорного завода на Волхонке.
Компания "Энергосеть" оказалась единственной, подавшей заявку в ходе запроса предложений, который ранее объявил Невский экологический оператор. Речь идет об основном строительстве мусороперерабатывающего завода на Волхонском шоссе.
Протокол опубликован в конце прошлой недели. Согласно ему, победителем признано ООО "Энергосеть", единственная подавшая заявку компания. Она входит в холдинг "Интер РАО", а головной компанией для нее является "Интер РАО — Электрогенерация". Это неудивительно, ведь и сам Невский экологический оператор на 25% и одну акцию принадлежит холдингу, который и берет на себя все технологические решения.
Сам запрос предложений на реконструкцию бывшего завода МПБО-2 на Волхонке и по сути превращение его в полноценный комплекс по переработке отходов НЭО объявил еще в октябре. Стартовая стоимость — 3,5 млрд рублей. Речь идет о строительстве очереди мощностью в 400 тысяч тонн в год. При этом полная мощность будущего КПО должна составлять 600 тысяч тонн, как и второго завода в черте города, который должен появиться в Левашово. О том, как на них будет организован проект переработки, — читайте на "Фонтанке".
"Фонтанка" подробно рассказывала о планах регоператора Петербурга — НЭО — по строительству пяти мусороперерабатывающих комплексов мощностью по 600 тысяч тонн каждый. На практике работы идут пока только на Волхонке — на площадке, которая ранее принадлежала ГУП МПБО-2. Еще один завод в Петербурге должен появиться в Новоселках. Остальные три — в Ленобласти. Однако, помимо протестов местных жителей, на данный момент не решен вопрос запретных зон вокруг аэропортов Пулково и в Левашово, в границах которых не должно быть мест скопления птиц.

Для справки: Название компании: ЭнергоСеть, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233