Четвёртую линию "Ямал СПГ" запустят в первой половине 2020 года.

Четвёртую линию Ямал СПГ запустят в первой половине 2020 года.
Четвёртую линию завода по производству сжиженного природного газа "Ямал-СПГ" планируется запустить в первом полугодии текущего года. Об этом заявил глава НОВАТЭК Леонид Михельсон на брифинге в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.
"На пуско-наладочные работы выйдем в марте-месяце, в первом полугодии запустим", - цитирует главу компании ПРАЙМ. Михельсон добавил, что производство на проекте "Ямал СПГ" с учётом запуска новой линии выйдет на показатель 19,5 млн тонн.
Михельсон отметил, что планируется опробовать работу четвёртой линии в разных режимах, поскольку это окажет влияние на следующий проект.
Центр энергетической экспертизы напоминает, "Ямал СПГ" - проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения мощностью 17,4 млн тонн в год, включая три линии мощностью 5,5 млн тонн в год каждая и одну линию мощностью 900 тыс. тонн в год. Первая технологическая линия начала производство в IV квартале 2017 года, вторая и третья линии – в июле и ноябре 2018 года соответственно. Акционерами ОАО "Ямал СПГ" являются ПАО "НОВАТЭК" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового Пути (9,9%).

Для справки: Название компании: Ямал СПГ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233