Состояние гарантийных дорог Екатеринбурга на постоянном контроле специальной комиссии.

Городские власти завершили проверку состояния гарантийных объектов дорожного ремонта в уральской столице. Это улицы, отремонтированные в предыдущие годы в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", а также другие участки улично-дорожной сети уральской столицы, на которые распространяется гарантийный срок эксплуатации (4-5 лет).
В течение месяца городская комиссия, в составе которой представители городского Комитета благоустройства, подрядных организаций, ФГУ "Уралуправтодор", МКУ "Городское благоустройство", ежедневно инспектировали порядка десяти объектов, фиксируя их состояние. В случае выявления нарушений составлялся акт, который направлялся подрядной организации, занимавшейся ремонтом на данном участке. По муниципальному контракту срок устранения замечаний – 10 дней.
Проинспектированы были все 297 гарантийных объектов, на 113 из них были отмечены дефекты. В основном выявленные замечания, появившиеся через несколько лет эксплуатации, незначительны: раскрытие швов сопряжения, открытые места отбора проб, просадка брусчатки на трамвайных переездах и другие факты, исправление которых занимает короткое время. Подрядчики уже приступили к этим работам.
Стоит отметить, что ремонт дорог в уральской столице выполняется по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги", который стартовал в 2017 году, и его реализация планируется до 2025 года. Программа направлена на приведение автодорог крупнейших агломераций России в нормативное состояние. В проект в границах Екатеринбургской агломерации вошла 1 тысяча 300 километров дорог, из них 613 километров – это уличная сеть самого Екатеринбурга, являющегося ядром агломерации. Реализация этого приоритетного проекта включает не только техническую часть – проекты, согласования, взаимодействие ряда структур, финансирование. Это еще и работа с общественностью и жителями, что делает проект более открытым и позволяет контролировать его реализацию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233