Х5 направила в ФАС ходатайство о приобретении контроля над "Красным яром" и "Слатой".

Х5 направила в ФАС ходатайство о приобретении контроля над Красным яром и Слатой.
Федеральная антимонопольная служба РФ сообщила о получении ходатайства от Х5 Retail Group о приобретении по 70% долей в торговых сетях "Слата" и Красный яр", сообщает ведомство. "Служба в установленном порядке оценит влияние сделок на российский рынок ретейла", - сообщает ФАС.
В начале августа Х5 сообщила о договоренностях с "Красным яром" и "Слатой" по приобретению контрольных долей в обеих группах. Сообщалось, что в результате сделки сети продолжат работу под своими брендами с сохранением операционных процессов. Для их управления будет создана единая управляющая компания. Сумма сделок не разглашается. По оценкам гендиректора "INFOLine-Аналитики" Михаила Бурмистрова, доля в "Слате" с учетом структуры сделки могла стоить 2–3 млрд руб., в ГК "Красный яр" — от 1,8 до 2,6 млрд руб.
ГК "Красный яр" управляет 226 магазинами в Красноярском крае, Хакасии, Туве. Она развивает сети в двух форматах: гастрономы "Красный яр" и дискаунтеры "Батон". Их совокупная торговая площадь составляет 103,5 тыс. кв. м. ГК "Слата" развивает в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае супермаркеты "Слата" и дискаунтеры "ХлебСоль". Совокупная торговая площадь — 132,3 тыс. кв. м. Оба сибирских ритейлера арендуют в общей сложности четыре распредцентра в Красноярске, Иркутской области и Забайкальском крае. "Красный яр" и "Слата" входят с 2021 года в объединение торговых сетей Восточной Сибири и Дальнего Востока "Восточный союз", которое также включает хабаровскую ДВ "Невада" (сеть "Самбери").

Для справки: Название компании: X5 Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель, Чижик) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233