Двадцать два жителя Астрахани получили ключи от новых квартир.

Они стали первыми новосёлами в новом шестнадцатиэтажном доме по улице С.Перовской. "Несмотря на сложности, в регионе продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, в конце сентября 2017 года в новые квартиры переедут астраханцы, которые стояли в очереди до 1 января 2012 года", - заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
В ближайшее время счастливое новоселье в новом доме по улице С.Перовской справят еще 115 астраханцев. Дом построен в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, финансирование осуществлялось за счёт государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Астраханской области и города Астрахани. 16-этажная новостройка общей площадью 7,5 тыс. м2 оснащёна всеми необходимыми коммуникациями, общедомовыми и поквартирными приборами учёта, системой дымоудаления из коридоров и пандусом к площадке остановки лифта.
Поздравить новосёлов и разделить с ними радость новоселья вместе с губернатором Александром Жилкиным приехали представители Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ во главе с председателем наблюдательного совета Сергеем Степашиным, генеральным директором Фонда Константином Цициным.
"Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Астрахани успешно выполняется, и я буду рад вновь приехать в следующем году в ваш город на новоселье", - сказал Сергей Степашин. Со словами благодарности от имени всех новосёлов выступила 85-летняя Синия Мансурова. "Квартира у меня светлая, уютная, со всеми удобствами",- сказала она и пригласила гостей на чай.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233