"Роснефть" сделала крупнейшее в 2022 году в России открытие месторождения нефти и газа на шельфе Печорского моря.

Роснефть сделала крупнейшее в 2022 году в России открытие месторождения нефти и газа на шельфе Печорского моря.
Оно было обнаружено на шельфе Печорского моря
Компания "Роснефть" объявила о крупнейшем в 2022 году в России открытии месторождения - оно было обнаружено на шельфе Печорского моря и обладает извлекаемыми запасами в 82,3 млн тонн, сообщила компания. Всего в 2022 году было открыто семь новых месторождений.
"Высокая эффективность геологоразведочных работ позволила компании открыть 7 месторождений и 153 новых залежи углеводородов с запасами по категории АВ1С1+B2С2 в объеме около 0,3 млрд т н. э. (тонны нефтяного эквивалента - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.
"К числу наиболее значимых открытий можно отнести Мадачагское месторождение на шельфе Печорского моря с извлекаемыми запасами нефти 82,3 млн т по категории АВ1С1+В2С2. Это крупнейшее открытие в РФ в 2022 году. В результате запасы углеводородов Компании по российской классификации на 31 декабря 2022 году составили 159,3 млрд баррелей н. э. (21,5 млрд тонн н. э.) по категории АВ1С1+В2С2", - добавили в компании.
"Роснефть" отметила, что по результатам проведения аудита запасов по международной классификации PRMS запасы углеводородов компании по категории 1Р на 31 декабря 2022 года составили 42,3 млрд баррелей н. э., 2Р - 84,2 млрд баррелей н. э., 3Р - 132,4 млрд баррелей н. э. Восполнение добычи приростом 2Р запасов превышает 100%.
"Проходка в эксплуатационном бурении по итогам 2022 году составила 11,2 млн м, увеличившись на 3,3% год к году. В последние годы "Роснефть", несмотря на волатильность макроэкономической и геополитической среды, поддерживает стабильно высокие объемы эксплуатационного бурения", - подчеркивается в сообщении.

Для справки: Название компании: Нефтяная компания Роснефть, ПАО (НК Роснефть) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233