ФСТ может вернуть регулирование тарифов "Ростелекома" в ряде регионов.

Федеральная служба по тарифам России /ФСТ/ может вернуть верхнюю границу по тарифам на фиксированную связь для "Ростелекома" в ряде регионов, заявил журналистам руководитель ФСТ Сергей Новиков.
"Да", - ответил Новиков на вопрос корреспондента о том, рассматривается ли вариант возврата к верхней границе. "Мы изначально предупреждали, что в условиях, когда мобильная связь не является стопроцентной заменой фиксированной связи, то есть все-таки это разные рынки, снятие ограничений по фиксированной связи, скорее всего, приведет к тому, что по целому ряду регионов или услуг у нас будут не очень приятные последствия для потребителей, что собственно мы сейчас и видим", - сказал глава ФСТ.
По словам Новикова, решение о возврате к верхней границе может быть принято в первом квартале 2015 года, когда будут подведены итоги снятия ограничений в пилотных регионах. "С нашей точки зрения, которую разделяют практически все федеральные министерства и ведомства, пока промежуточные результаты этого пилотного проекта не вселяют в нас большого оптимизма. В том смысле, что по части услуг их стоимость выросла и продолжает расти", - сказал он.
"Итоги эксперимента по мониторингу тарифов "Ростелекома" будут подводиться через несколько месяцев на правительственной комиссии по связи. Мнение ФСТ - позиция одного из органов исполнительной власти. Насколько нам известно, ее разделяют не все члены правительственной комиссии", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Ростелекома".
ФСТ отменила ценовое регулирование тарифов местной, внутризоновой и междугородной телефонной связи в отношении "Ростелекома" в ряде регионов страны в 1 квартале 2014 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Телекоммуникации» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233