ЗАО "Брок-Инвест-Сервис" сохраняет позиции универсального поставщика.

ЗАО Брок-Инвест-Сервис сохраняет позиции универсального поставщика.
В октябре—ноябре задачей №1 для компании Брок-Инвест-Сервис было удержание невысокого коэффициента складского запаса, сохраняя позиции универсального поставщика, при отсутствии дыр в ассортименте и невысокой дебиторской задолженности. "Дебиторская задолженность у нас колебалась в пределах 18—20% от оборота. Относительно закупок задача была выполнена, а по объемам продаж мы снизились примерно на 30% от планируемых в начале минувшего года показателей, что, на мой взгляд, является нормальным с учетом сложившейся ситуации. При этом мы получили достаточно большое количество заказов на металлообработку и по этому направлению выполнили план реализации на 100%", - рассказал Леонид Комаровский, директор по маркетингу ЗАО ТФД "Брок-Инвест-Сервис", журналу Металлоснабжение и сбыт.
Что касается ценообразования, то компания старалась удерживать цены, не "сливая" металл. В октябре—ноябре работала с максимально открытым прайс-листом, по ценам, указанным в нем, а не по спецценам, определяемым индивидуально для каждого клиента.
"Антикризисная программа у нас была запущена позже, чем у многих металлотрейдеров, которые начали сворачиваться и сжиматься в сентябре или октябре. Мы же решающие шаги сделали в декабре. Основные меры были направлены на рациональное использование закупочного потенциала компании, - отметил Л. Комаровский. - Относительно работы складов можно сказать, что мы соблюдали свои показатели KPI, и порядка 50% клиентов продукция отгружалась менее чем за час. При этом была добавлена новая единица автотехники, мы сделали достаточно серьезные вложения в логистику, установили систему видеонаблюдения, создали несколько новых пунктов оформления документов".

Для справки: Название компании: ТФД Брок-Инвест-Сервис и К, ЗАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233