В I полугодии значительно вырос импорт в РФ стального листа для изготовления металлочерепицы.

В январе - июне текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ плоского стального проката с полимерными покрытиями для изготовления металлочерепицы достигли 65,6 тыс т. По сравнению с соответствующим показателем предыдущего года рост поставок составил 2,3 раза. Уровень 2010 года превышен почти в 8 раз, а предыдущих 2007-2009 гг - более чем в 15 раз.
В структуре импорта в значительной степени преобладает продукция заводов АрселорМиталл в Бельгии (27%) и Франции(22%). Доля продукции произведенной в Китае - 19%, в Южной Корее - 11,5%.
Отметим также, что в этом году начались поставки аналогичной продукции из Индии. При этом за полугодие их объемы уже превысили 4 тыс т, в то время как за весь прошлый год было поставлено всего 150 тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233