Сбербанк открыл "Северстали" кредитные линии на 15 млрд руб.

ОАО "Северсталь" подписало со Сбербанком два договора об открытии возобновляемых кредитных линий на 6 и 9 миллиардов рублей, сообщает "Северсталь".
Сроки исполнения обязательств по кредитам - три года.
Данные кредитные линии призваны увеличить пул гарантированных кредитных линий и повысить финансовую безопасность компании, пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе "Северстали". Одобренные средства будут выбираться по мере необходимости, отметили в компании.
Чистый долг "Северстали" за первый квартал 2013 года увеличился на 5,1% - до 4,186 миллиарда долларов, коэффициент чистый долг/EBITDA незначительно вырос и составил 2,1. Общий долг остался без изменений и был равен 5,738 миллиарда долларов.
Компания сообщала, что на конец первого квартала располагала ликвидностью в размере 1,552 миллиарда долларов денежных средств и их эквивалентов, что полностью покрывало ее краткосрочный финансовый долг, составлявший 840 миллионов долларов. Неиспользованные средства в рамках открытых кредитных линий составляли 1,112 миллиарда долларов.
ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний с активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. По итогам 2012 года "Северсталь" снизила производство стали на 1% - до 15,1 миллиона тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233