Реальные зарплаты в РФ в сентябре снизились на 1,4% - Росстат.

Реальные зарплаты в РФ в сентябре снизились на 1,4% - Росстат.
Реальные зарплаты в России в сентябре 2022 года снизились на 1,4% в годовом выражении после 1,2% в августе, в третьем квартале - на 1,9%, свидетельствуют данные Росстата.
Реальная заработная плата - средняя начисленная заработная плата, скорректированная на уровень инфляции. Снижение заработных плат в реальном выражении фиксируется шестой месяц подряд, в апреле текущего года они снизились на 7,2%, в мае - на 6,1%, в июне и июле - на 3,2%, в августе - на 1,2%, в сентябре - на 1,4%.
За январь-сентябрь реальные заработные платы уменьшились на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; в сентябре по сравнению с августом - выросли на 3,2%.
При этом среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в сентябре 2022 года составила почти 61,9 тысячи рублей и по сравнению c соответствующим периодом прошлого года выросла на 12,1%. В третьем квартале зарплаты в номинальном выражении выросли на 12,2% год к году, в январе-сентябре - на 12,6%.
Базовый вариант прогноза Минэкономразвития предполагает, что реальные заработные платы в России в текущем году снизятся на 2%, в 2023-2025 годах прогнозируется их рост - на 2,6%, 2,9% и 2,8% соответственно.

Для справки: Название компании: Федеральная служба государственной статистики (Росстат) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233