Володин предложил принять меры по повышению доступности ипотеки.

Главная цель ипотеки - сделать доступным жилье, но она сейчас не достигается, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе отчета главы Банка России Эльвиры Набиуллины в Госдуме. По его словам, депутаты совместно с Центральным банком и с правительством РФ должны решить эту задачу.
Как признала в своем выступлении глава ЦБ, выгода от массовых льготных ипотечных программ "съедаются" ростом цен на жилье. Стоимость квартир в новостройках за последние четыре года выросла в 2 раза, когда как доходы граждан - в 1,5 раза.
"Мы вас поддерживаем в этом вопросе и считаем, что необходимо все сделать, чтобы жилье было доступно нашим гражданам, - заявил Володин. - Жилья стали строить больше, это очень хорошо, но оно выросло в цене. Поэтому наша задача сегодня совместно с Центральным банком, Минфином, с правительством сделать все для того, чтобы оно было доступно для граждан. И здесь можно использовать возможности льготной ипотеки".
Пока, по его словам, заветные квадратные метры ближе не становятся. "Поэтому давайте продумаем эти вопросы и сделаем так, чтобы человек имел возможность приобрести жилье через льготную, обычную ипотеку, просто имея такие возможности, но не попадал бы в кабалу, когда ему надо всю жизнь выплачивать и работать на ипотеку, выплачивая ее на протяжении долгих лет", - пояснил спикер. Он еще раз подчеркнул, что надо принимать решения в этой части.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233