Производство рафинированной меди Rio Tinto снизилось в IV кв 06/05г на 37%.

Продолжительные технические работы на одном из заводов в США привели к снижению производства Rio Tinto Ltd/Plc рафинированной меди более чем на треть в четвертом квартале 2006 года, несмотря на высокий спрос и хороший уровень цен на мировом рынке.
Об этом компания сообщила в среду.
"(Остановка) была продлена еще на 18 дней... из-за увеличения объемов требуемой работы", - сообщила компания в среду. За год производство меди снизилось на пять процентов.
Добыча железной руды Rio Tinto выросла на восемь процентов за тот же квартал. За год объемы производства выросли на семь процентов.
Rio Tinto - второй по величине производитель железной руды в мире.
Аналитики в среднем прогнозируют получение компанией чистой прибыли в 2006 году на уровне $7,76 миллиарда по сравнению с $5,2 миллиарда в 2005 году.
Железная руда и медь обычно составляют более трети прибылей Tinto.
Компания также сообщила, что в четвертом квартале производство алюминия осталось на уровне третьего, однако за весь год снизилось на один процент.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233