Коллектив работающей молодежи ОАО "Химпром" претендует на соискание Государственной молодежной премии Чувашской Республики.

Традиционно с 1996 года ко Дню российской молодежи 27 июня Минобразованием Чувашии проводится республиканский конкурс на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики в сферах науки, техники и производства; образования, воспитания и молодежной политики; литературы, культуры и искусства; здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта.
Не первый год в конкурсе принимает участие и молодежь ОАО "Химпром", предлагая на рассмотрение комиссии фундаментальные научные труды, открытия и технические разработки, внедрение новых технологий и видов техники, соответствующих уровню передовых достижений. Дважды, в 2000 и 2007 году, молодые сотрудники становились лауреатами Премии за разработку системы "Каскад для Windows" и за проект "Вывод сульфатов в производстве хлора и каустики".
В этом году предприятием на соискание премии в области науки, техники и производства выдвинута коллективная работа сотрудников цеха №50 – заместителя начальника цеха Михаила Малыкова и начальника отделения Станислава Егорова – "Внедрение в производство технологии получения пероксида водорода с массовой долей от 50 до 52 процентов".
Благодаря принципиальным техническим решениям команды разработчиков с 2011 года в ОАО "Химпром" ведется наработка пероксида водорода с массовой долей 50-52%, отвечающего всем требованиям международных стандартов, а также позволяющего снизить затраты при транспортировке продукции низкой концентрации, увеличить мощность производства. В настоящее время процесс получения пероксида водорода с указанной долей успешно используется в производстве и имеет обширный рынок сбыта.
Торжественная церемония вручения Государственных молодежных премий Чувашской Республики пройдет в июне текущего года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233