На ММК успешно завершен один из этапов реконструкции листопрокатного цеха №4 (Челябинская область).

На ММК успешно завершен один из этапов реконструкции листопрокатного цеха №4 (Челябинская область).
В листопрокатном цехе №4 ММК в автоматическом режиме была проведена тестовая резка рулона листовой стали на агрегате поперечной резки №1.
Автоматизация этого процесса наряду с использованием уникального итальянского оборудования является одним из основных этапов реконструкции цеха.
Агрегат поперечной резки №1, произведенный итальянской фирмой Guida, опробован в работе. Данный агрегат позволяет повысить производительность, а также значительно повысить качество и расширить сортамент выпускаемой продукции. Пуско-наладочные работы производились специалистами фирмы Guida, организации КОНСОМ ГРУПП совместно с работниками цеха и сервисных организаций ММК.
Особенностью монтажных и пуско-наладочных работ являлось привлечение итальянских специалистов в режиме удаленного доступа и телеконференций. К данным мерам пришлось прибегнуть из-за риска распространения COVID-19. Тем не менее, опыт использования подобного режима работы можно признать успешным - все работы были выполнены в установленный срок. Затем итальянские специалисты продолжили работу непосредственно в цехе. Работоспособность оборудования в автоматическом режиме в результате тестирования подтверждена.
В настоящее время продолжается совместная работа по дальнейшей наладке полного технологического цикла автоматической резки металла. Активно ведутся работы по проектированию, монтажу и пусконаладке систем автоматизации по комплексу реконструкции стана 2500 чистовой группы клетей цеха.
Реконструкция листопрокатного цеха №4 позволит не только расширить размерный и марочный сортамент стана, улучшить качество выпускаемой продукции, но и увеличить производительность агрегата.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233