РЖД видят потенциал увеличения перевозок строительных грузов и цемента.

РЖД видят потенциал увеличения перевозок строительных грузов и цемента.
Развитие строительной отрасли, реализация масштабных инфраструктурных проектов по всей стране сопровождается ростом погрузки строительных грузов во внутрироссийском сообщении. За 7 месяцев 2023 года отправлено 77,5 млн тонн (+3,8% к январю-июлю прошлого года).
Погрузка цемента внутри страны за этот же период сохранилась практически на уровне прошлого года – 14 млн тонн.
Перевозки строительных грузов и цемента во внутрироссийском сообщении осуществляются в приоритетном порядке. РЖД согласовывают все заявки в полном объеме.
Около половины от общего объёма перевозок цемента приходится на холдинги "ЦЕМРОС" и "Сибирский цемент". За июль они увеличили погрузку на 3,8% и 10,8% соответственно.
Однако грузоотправители не в полной мере используют имеющиеся возможности по перевозке. Например, на прошедший июль РЖД согласовали погрузку 2,82 млн т цемента, но фактически предъявлено оказалось только 2,65 млн т.
При этом в достатке находится и парк специализированных вагонов. Профицит хопперов-цеменотовозов на сети РЖД оценивается в размере 1,8 тыс. вагонов, а без грузовых операций, т.е. невостребованных, более двух суток простаивают свыше 2,5 тыс.
РЖД предпринимают дополнительные меры по обеспечению вывоза цементной продукции отечественных предприятий. Совместно с грузоотправителями прорабатываются варианты ускорения продвижения отдельных партий грузов, в том числе за счёт организации доставки по технологии "Грузовой экспресс", а также более оперативная подача под погрузку порожних вагонов.

Для справки: Название компании: Российские железные дороги, ОАО (РЖД, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Кирпич», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233