Завод Danone в Ялуторовске запустил собственное производство сухого молока (Тюменская область).

Завод Danone в Ялуторовске запустил собственное производство сухого молока (Тюменская область).
Завод Danone в Ялуторовске запустил собственное производство сухого молока Danone Россия продолжает реализовывать крупные инвестиционные проекты в российских регионах, успешно и в срок даже в непростых условиях пандемии. 30 июля состоялся торжественный запуск нового цеха по производству сухого молока на Молочном комбинате "Ялуторовский".
Впервые в регионе мероприятие прошло в формате телемоста Ялуторовск – Тюмень – Москва. Губернатор Тюменской области Александр Моор и Генеральный директор Danone Россия - Старший Вице-президент подразделения "Свежие молочные продукты и продукты на растительной основе" в странах СНГ и Турции-Ближнего Востока Чарли Каппетти дали старт новому производству.
Сегодня Молочный комбинат "Ялуторовский" - одно из крупнейших предприятий в России, поставляющее продукцию не только в российские регионы, но и страны СНГ. На рынке Тюменской области Danone присутствует с 2010 года. За это время реализованы несколько крупных инвестиционных проектов стоимостью более 4 млрд рублей: в том числе, реконструкция и модернизация творожного цеха, запуск линий творожных десертов, запущены новая котельная, очистные сооружения и метанайзер. Новый цех по производству сухого молока с мощностью переработки до 250 тонн сырья позволяет создать дополнительные рабочие места и решить проблему с сезонным профицитом молока в Тюменской области.
По словам Чарли Каппетти, благодаря поддержке правительства Тюменской области, очередной инвестиционный проект Danone обеспечивает концепцию продовольственной безопасности. "Работа нового цеха на МК "Ялуторовский" позволит поставлять высококачественное сухое молоко на внешний российский рынок и, тем самым, способствовать сокращению импорта сухого молока в Россию, что актуально с точки зрения политики импортозамещения в стране", - отметил Чарли Каппетти.
Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил компанию Danone за своевременную реализацию инвестпроекта, несмотря на существующие ограничения в условиях пандемии. "Запуск производства сухого молока - решение не только своевременное, но и очень перспективное, поскольку развитие молочного животноводства – один из приоритетов для АПК нашего региона. Хочу также выразить благодарность всему коллективу Молочного комбината "Ялуторовский" за постоянное стремление развиваться", - подчеркнул Александр Моор.

Для справки: Название компании: ДАНОН РОССИЯ, АО (Danone) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233