Комиссия РСПП по индустрии спорта расширяет масштаб работы.

Комиссия РСПП по индустрии спорта расширяет масштаб работы.
В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по индустрии спорта под председательством члена Правления РСПП, президента группы компаний "Новотранс" Константина Гончарова. Члены Комиссии подвели итоги работы в 2021 году, а также обсудили дальнейшие планы по развитию корпоративного спорта в организациях – членах РСПП. От РСПП в заседании принял участие Вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям Черепов Виктор Михайлович. Присутствовали на заседании представители спортивных общественных организаций, ведущих спортивных вузов страны, а также крупнейших российских холдингов, в том числе ОАО "РЖД", ПАО "РуссНефть", ПАО "ФосАгро" и др.
Ключевой темой заседания стала выработка предложений для Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, в рабочую группу по подготовке которого входит глава Комиссии Константин Гончаров. В частности, участники выдвинули предложения по повышению привлекательности частных инвестиций в спортивную инфраструктуру и повышению налоговых преференций для компаний, активно развивающих физкультуру и спорт на предприятиях.
Главным достижением в работе Комиссии в уходящем году было названо подписание соглашения между Минспорта России и РСПП по развитию корпоративного спорта в России. В рамках реализации положений данного соглашения Комиссией во взаимодействии со спортивным ведомством подготовлены комплексные предложения по вопросам привлечения частных инвестиций в спорт и дальнейшего вовлечения работников компаний в регулярные занятия спортом.
"Комиссия РСПП по индустрии спорта берет сейчас на себя роль организатора и интегратора процесса комплексного развития корпоративного спорта на предприятиях крупного и среднего бизнеса. Мы видим, что государство готово обсуждать с бизнесом актуальные вопросы изменения условий финансирования частными компаниями корпоративного спорта. В рамках совместной работы мы сможем разрабатывать и внедрять системные механизмы, прежде всего, государственной поддержки и стимулирования, которые позволят работодателям активнее развивать корпоративный спорт. В целом, с учетом расширения круга вопросов деятельности Комиссии было принято решение изменить ее название на "Комиссия РСПП по спорту и физической культуре", — отметил Константин Гончаров.
Участники заседания также обсудили масштабный опыт социально-физкультурной работы в регионах присутствия ПАО "ФосАгро" и рекомендовали использовать наработанные решения другим компаниям – членам РСПП.
Среди актуальных задач Комиссии на 2022 год были названы:
- продолжение реализации соглашения о сотрудничестве с Минспорта России и дальнейшая разработка программ системной поддержки частных инвестиций в спорт,
- проработка типовых решений по организации корпоративного спорта и инвестпроектов в области спорта для предложения их к реализации на предприятиях РСПП,
- взаимодействие с федерациями и любительскими лигами по развитию на предприятиях РСПП популярных видов спорта,
- проведение товарищеских матчей с участием руководства предприятий РСПП и известных спортсменов для популяризации корпоративного спорта.
Для справки:
Комиссия РСПП по индустрии спорта была образована в 2019 году в связи с необходимостью консолидации действий отечественных бизнес-структур по развитию спорта. Основные направления деятельности Комиссии — разработка мер стимулирования работодателей по организации занятий спортом для сотрудников, формирование механизмов ГЧП для инвесторов в спорте, содействие активному развитию корпоративного спорта на крупнейших предприятиях России.

Для справки: Название компании: Холдинговая компания Новотранс, АО (ХК Новотранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233