Инвестиции фонда ВЭБ Венчурс в компанию О3 пошли на запуск завода в Азове (Ростовская область).

Генеральный директор компании Григорий Шифрин досрочно исполнил свои обязательства по действующему до конца 2024 года опционному соглашению, обеспечив инвестору доход более 50%
Начиная с 2019 года инвестиционный фонд ВЭБ Венчурс вложил более 11,5 млрд рублей в 16 российских компаний. Одна из них - "Группа О3". Эта компания была первой, кто привлек средства ВЭБ Венчурс. Соглашение об инвестициях в размере 500 млн рублей было подписано на ПМЭФ в 2019 году. Средства пошли на запуск завода О3-Коутингс по производству промышленных покрытий в городе Азов Ростовской области.
По информации, полученной от пресс-службы компании О3, генеральный директор и основатель компании Григорий Шифрин досрочно исполнил свои обязательства по действующему до конца 2024 года опционному соглашению на право выкупа доли в размере 25% в уставном капитале компании у ВЭБ Венчурс, обеспечив инвестору доход более 50% по данной сделке. "С уходом с рынка РФ иностранных конкурентов, таких как Йотун, Хемпель и Акзо Нобель, выручка компании О3-Коутингс выросла более чем в три раза. Ближайшие планы - выход на рынки Ближнего Востока", - говорит Григорий Шифрин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Лакокрасочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233