Россия недовольна ростом белорусских тарифов на грузы металлургии.

В рамках подготовки к очередному заседанию Российско-Белорусского совета по сотрудничеству Калининградской области и Республики Беларусь, специалисты Калининградской и Белорусской железных дорог обсудили комплекс вопросов, связанных с транспортировкой и тарифами на перевозку транзитных грузов.
На встрече, в частности отмечено, что начиная с 2005 года рост тарифов на перевозку основной номенклатуры грузов, следующих на экспорт в направлении калининградских портов, составил: ферросплавы +209%, сталь +208%, чугун +70%, прокат черных металлов +210%.
Такие опережающие темпы роста транзитных тарифов по Белорусской железной дороге в перспективе могут стать одним из сдерживающих факторов увеличения грузооборота.
Подводя итоги совещания, заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Николай Верховец сообщил, что министерствами транспорта России и Белоруссии начаты переговоры о едином тарифе 10-01 для российских экспортных грузов следующих через территорию Белоруссии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233