Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Игорь Нечаев провели рабочую встречу.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Игорь Нечаев провели рабочую встречу.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с генеральным директором АО "МХК "ЕвроХим" Игорем Нечаевым.
"Волгоградская область заинтересована в скорейшей реализации строительной части инвестиционного проекта по созданию современного горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области, а также выходе предприятия на запланированные объемы производимой продукции. При этом необходимо отметить, что регион в полном объеме выполнил взятые на себя обязательства по реализации инвестпроекта. Все решения в рамках наших договоренностей приняты, мы готовы к дальнейшему сотрудничеству", — подчеркнул Андрей Бочаров.
На встрече рассмотрен ход реализации инвестиционного проекта, обозначены сроки завершения этапов и выхода на запланированную мощность.
"К маю следующего года мы планируем получать первый калий в промышленных масштабах и надеемся, что та фабрика, которую мы построили, к середине следующего года будет загружена на необходимую мощность, чтобы обкатать оборудование и сделать пусконаладку", — сказал Игорь Нечаев.
Напомним, компания "ЕвроХим-ВолгаКалий" ведет строительство первой очереди горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения. Социальная значимость проекта в числе других вопросов рассмотрена губернатором Андреем Бочаровым на встрече с жителями Котельниковского района.
В 2016 году Волгоградская область одна из первых в России подписала специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом России и компанией "ЕвроХим-ВолгаКалий". Трехсторонний документ в течение десяти лет гарантирует сохранение требований и условий по реализации масштабного промышленного проекта, позволяет стимулировать развитие нового высокотехнологичного производства посредством налоговых льгот и преференций, а также развивать социальную инфраструктуру.

Для справки: Название компании: ЕвроХим-ВолгаКалий, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233