Российские железные дороги предоставили 20% скидку на грузоперевозки через территорию Туркменистана.

Российские железные дороги предоставили 20% скидку на грузоперевозки через территорию Туркменистана.
Российские железные дороги (РЖД) объявили о том, что весь 2023 год будет действовать 20% скидка на те экспортно-импортные контейнерные перевозки, что будут осуществляться через погранпереход Болашак – Серхетяка на границе между Казахстаном и Туркменистаном.
РЖД приняли такое решение, для того, чтобы поддержать перевозку контейнеров по восточной ветке международного транспортного коридора "Север – Юг", сообщает newscentralasia со ссылкой на пресс-релиз компании. Все эти меры направлены на увеличении трафика вдоль ветки.
Напомним, что в интервью ТАСС торговый представитель России в Туркменистане Александр Елизаров рассказал:
“Это очень перспективный маршрут – он дешевле, быстрее. Первый состав с 31 контейнером мы с сотрудниками АО “РЖД” и компании “РЖД Логистика” торжественно встретили в Серахсе на границе с Ираном в начале ноября этого года. Поставлена задача - порядка 17 поездов в месяц на регулярной основе, - и она будет выполнена. Сейчас еще один состав ожидаем в декабре. Но со следующего года начнем реализовывать потенциал в 17 поездов месяц”.
Как заявил Елизаров, в данное время российские грузоотправители уже запросили большой объем грузов через Туркменистан.
"Транзитный потенциал Туркменистана огромен", – добавил он.
МТК "Север-Юг" связывает Россию со странами Каспийского бассейна, Персидского залива, Центральной, Южной и Юго-Восточной Азией.
Ранее мы сообщали, что в октябре текущего года российская транспортная компания "РЖД Логистика" запустила первый регулярный контейнерный поезд по восточной ветке международного транспортного коридора "Север – Юг" через Туркменистан.

Для справки: Название компании: Российские железные дороги, ОАО (РЖД, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233