В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание по вопросам развития энергетики Татарстана.

11 октября 2013 года под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова состоялось совещание по вопросам развития электроэнергетики республики. В работе совещания приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Хамза Багманов, руководство субъектов энергетики республики, Казанского государственного энергетического университета.
На совещании был представлен отчет ООО "КЭР-инжиниринг" о разработке Схемы и Программы развития электроэнергетики Республики Татарстан на 2013 год с перспективой до 2018 г. Схема и Программа разрабатываются ежегодно во исполнение Федерального закона от 26.03.2003 №35-Ф3 "Об электроэнергетике" и постановления Правительства РФ от 17.10.2009 г. № 323 "О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики".
Основными целями документа являются формирование стратегии развития энергетики Республики Татарстан, сбалансированной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей социально-экономическое развитие Республики Татарстан, надежное энергоснабжение потребителей. Подготовка качественного документа является важным как для субъектов энергетики, так и энергопотребителей. С учетом представленного отчета решено одобрить основные направления развития энергетики Республики Татарстан на пятилетний период.
На совещании также рассмотрен вопрос оптимизации ремонтных планов электрических станций, электрических и тепловых сетей на 2014 год и обеспечения скоординированной работы как генерирующих компаний, так и предприятий сетевого хозяйства. В связи с этим отмечена необходимость создания научно-технического совета по вопросам развития энергетического комплекса республики.
Рассмотрены организационные вопросы подготовки рабочего визита в РТ министра энергетики Российской Федерации А.В.Новака.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233