В Казахстане будут варить каучук из одуванчиков.

Для реализации проекта уже выделен земельный участок
Редакция LS узнала новые подробности о реализации проекта по производству каучука из одуванчиков за 40,5 млрд тенге.
Как сообщили в региональном управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития, новое производство планируют наладить в Аксуском районе.
Согласно представленным данным, реализация проекта оценивается в 40,5 млрд тенге. Мощность завода составит 300 тонн каучука в год. После открытия предприятия работой планируют обеспечить 90 казахстанцев.
"На сегодняшний день ведутся переговоры с инвесторами из Голландии на поставку семеня и с американской стороной – о финансировании проекта", – пояснили в госструктуре.
В управлении добавили, что в марте этого года планировалось посадить растение, после чего пригласить инвесторов из США. Однако из-за эпидемиологической ситуации в стране и мире работы приостановлены на определенный срок, сообщили в акимате.
Напомним, что ранее был оформлен земельный участок в 150 га для промышленного выращивания одуванчика сорта кок-сагыз. Вместе с тем ожидалось, что мини-завод будет выпускать 532 тонны каучука в год. Готовую продукцию хотели полностью экспортировать в США.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233