ГЭХ не дошел до предметной части переговоров по вхождению в СП по выпуску газовых турбин.

ГЭХ не дошел до предметной части переговоров по вхождению в СП по выпуску газовых турбин.
"Газпром энергохолдинг" не дошел до предметной части переговоров по вхождению в предприятие по выпуску газовых турбин Siemens вместо "Силовых машин", заявил на пресс-конференции глава ГЭХа Денис Федоров.
"До предметной части обсуждений не дошло", - сказал Федоров. Он уточнил, что есть еще полтора-два года до начала работ по первым турбинам.
Немецкий энергоконцерн Siemens рассматривает возможность выкупа у "Силовых машин" доли в их совместном предприятии "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ) с последующей продажей 50% в компании "Газпром энергохолдингу". В СТГТ 65% принадлежит Siemens, 35% - "Силовым машинам".
"Газпром энергохолдинг" подтвердил, что готов локализовать в России производство газовой турбины большой мощности без бюджетных субсидий, но в рамках совместного предприятия с компанией СТГТ.
"Нам ничего не нужно, это наши переговоры с Siemens", - сказал Федоров.
В РФ не производятся собственные газовые турбины большой мощности, от 110 МВт и выше. Это основное оборудование на ТЭС с парогазовым циклом импортируется. Отсутствие российских технологий больших турбин, еще и в условиях западных санкций, стало одной из причин, которые привели к спору с немецкой Siemens о поставках турбин в Крым.
Летом 2018 года Минпромторг РФ подготовил дорожную карту разработки российских мощных газовых турбин. Суть документа в поэтапном выпуске на рынок линейки турбин: в четвертом квартале 2019 года — на 110 МВт, в конце 2021 года — на 170 МВт. Правительство РФ в конце марта приняло решения для создания в РФ производства газовых турбин большой мощности, финансирование из бюджета на 2019-2021 годы предусмотрено в объеме 7 миллиардов рублей.

Для справки: Название компании: Газпром энергохолдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233