Петербургские специалисты Росгеологии составят карту перспективной на золото и уран площади в Карелии и Мурманской области.

Петербургские специалисты Росгеологии составят карту перспективной на золото и уран площади в Карелии и Мурманской области.
АО "Северо-Западное ПГО" (г. Санкт-Петербург, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило контракт с ФГБУ "ВСЕГЕИ" на выполнение геолого-съемочных работ в пределах листов Q-35–XII, XVIII (Куола-Панаярвинская площадь).
Объект расположен на территории Республики Карелия и Мурманской области. Общая его площадь - 3587,9 км2.
В рамках контракта будут локализованы рудные районы и узлы и дана прогнозная оценка ресурсов золота и урана по категории Р3.
По результатам работ будет составлен авторский вариант карт комплекта современной геологической основы масштаба 1:200 000 (Госгеолкарты-200) с цифровыми моделями.
- Это третий, завершающий этап работы по данному объекту, - пояснил Управляющий директор АО "Росгеологии" Олег Васин. - Одной из поставленных задач являлась предварительная оценка перспектив выявления и заверки золотого и золото - уранового оруденения. Используя данные, полученные в ходе геологосъемочных работ 2015-2017 гг., мы подготовим полный объем геологической информации, который ляжет в основу авторского варианта комплекта карт Геолкарты-200 Куола-Панаярвинской площади.
Работы должны быть завершены в IV квартале 2017 года.

Для справки: Название компании: Северо-Западное ПГО, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233