Генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев принял участие в торжественных мероприятиях Национального минерально-сырьевого университета "Горный", посвященных началу нового учебного года.

Генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев принял участие в торжественных мероприятиях Национального минерально-сырьевого университета "Горный", посвященных началу нового учебного года.
На торжественном собрании генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев поздравил представителей Горного университета с Днем знаний, пожелав студентам, чтобы новый учебный год принес им как можно больше полезных в будущей профессии знаний.
"Именно в институтские годы закладывается тот потенциал знаний, который потом наращивается и раскрывается всю жизнь. Этот интеллектуальный багаж будет влиять на вашу капитализацию, стоимость на рынке труда, помогать конкурировать за достойные вакансии", отметил Андрей Гурьев, добавив, что студенты сделали правильный выбор, поступив в "Горный" - старейший в России технический ВУЗ с высоким качеством образования и великолепным преподавательским составом".
Вместе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и ректором Горного университета Владимиром Литвиненко, генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев открыл инженерный и многофункциональный студенческий комплексы. В их стенах расположены современные учебные аудитории, общежитие, рассчитанное на проживание 410 человек, а также конгресс-холл на 1 500 посадочных мест.
По словам генерального директора ОАО "ФосАгро" Андрея Гурьева, "в настоящее время перед российским бизнесом остро стоит проблема нехватки профессиональных и квалифицированных кадров. Поэтому наша компания проводит серьезную работу по подготовке и обеспечению себя перспективными профессиональными кадрами в регионах присутствия своих предприятий еще со школьной статьи".
Так, в Вологодской, Саратовской, Ленинградской и Мурманской областях открыты специализированные "ФосАгро-классы" в общеобразовательных школах для углубленного изучения предметов, необходимых для поступления в технические вузы. В области среднего профессионального образования в Вологодской области по инициативе и при поддержке "ФосАгро" создан Череповецкий химико-технологический колледж, в Мурманской области "ФосАгро" поддерживает профильный для компании Хибинский технологический колледж. Выпускники школ и колледжей получают возможность продолжить образование в Национальном минерально-сырьевом Университете "Горный" в Санкт-Петербурге, в его Хибинском филиале и в Череповецком Государственном университете. Подобная система подготовки позволяет не только решить проблему подготовки кадров для предприятий Группы, но и оказать поддержку образовательной инфраструктуре регионов присутствия.
На встрече со студентами старших курсов, которые решили связать свою карьеру с АО "Апатит", генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев рассказал про текущее состояние и перспективы развития горнохимической отрасли и Группы "ФосАгро", ответил на вопросы старшекурсников.
Генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев отметил, что Горный университет и компанию "ФосАгро" связывают давние партнерские отношения. Во взаимодействии с "Горным" была разработана долгосрочная стратегия развития Группы "ФосАгро", благодаря которой компания ежегодно наращивает производственные мощности и демонстрирует рекордные показатели.
На сегодняшний день в АО "Апатит" работают 420 выпускников Горного университета, из которых 317 человек занимают инженерные должности: то есть 70% руководителей среднего и высшего звена - выпускники "Горного". И мы продолжим наше сотрудничество с "Горным" по всем направлениям, резюмировал Андрей Гурьев на встрече со студентами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233