Антикризисная PR-программа "Мотовилихи" выиграла национальный конкурс в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Приволжье и вошла в число лучших российских PR-проектов.

Подведены итоги региональных и федерального этапов главного российского конкурса в сфере связей с общественностью "Серебряный Лучник". PR-программа по сопровождению закрытия листопрокатного производства "Мотовилихи" победила в номинации "Лучший проект в области бизнес-коммуникаций" конкурса "Серебряный Лучник"-Приволжье. Она была признана лучшим из 87 проектов, поступивших на окружной этап премии. Коммуникационная программа вошла в топ самых успешных PR-проектов России в бизнесе за 2013 год и была отмечена дипломом в Москве.
Антикризисный PR-проект был реализован в период закрытия на заводе убыточного листопрокатного производства. В рамках программы состоялась серия встреч коллектива цеха с Генеральным директором "Мотовилихинских заводов" Николаем Бухваловым, с каждым работником проведена индивидуальная работа. Временно был прекращен прием на работу людей со стороны. Тем, кто решил остаться, обеспечены доплаты и переобучение за счет завода. Заводская газета подробно освещала каждый шаг, а завершением кампании стала тематическая выставка в музее завода. Она открыта для всех посетителей музея. В результате реализации комплексной PR-программы абсолютное большинство работников цеха остались на заводе и перешло на новые рабочие места.
На смену устаревшему производству листа придет высокотехнологичное металлургическое производство спецсталей для наукоемких отраслей промышленности. Совместный проект "Мотовилихи" и МГТУ имени Г.И. Носова (Магнитогорск) выиграл в конкурсе Минобрнауки и получил федеральный грант в сумме 150 млн. руб. Столько же составят собственные инвестиции завода.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233