Владислав Курбатов назначен генеральным директором торговой сети "Пятёрочка".

Владислав Курбатов назначен генеральным директором торговой сети Пятёрочка.
X5 Retail Group N.V., ведущая продуктовая розничная компания в России, управляющая торговыми сетями "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Чижик" (тикер на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже: FIVE) объявляет об изменениях в топ-менеджменте. Владислав Курбатов, занимавший должность генерального директора торговой сети "Перекрёсток", назначен генеральным директором торговой сети "Пятёрочка" вместо Сергея Гончарова, который принял решение покинуть компанию. Сергей останется в должности советника главного исполнительного директора Х5, чтобы обеспечить плавную передачу дел.
Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор Х5 Group, заявил: "За 4 года в Х5 Сергей Гончаров успешно реализовал стратегию трансформации, цифровизации и обновления торговой сети Пятёрочка. Команде удалось сократить потери, текучесть персонала, существенно увеличить доходность. Был запущен и развит сервис экспресс-доставки. За это время продажи увеличились почти в два раза до 2 триллионов рублей, а количество магазинов выросло с 13 до 18 тысяч. "Пятёрочка" с хорошим уровнем сервиса, удобства и свежести при сохранении доступного уровня цен стала любимым брендом россиян.
На новом этапе развития рынка наш формат магазинов у дома должен закрепить лидерские позиции и сделать фокус на повышении плотности продаж, улучшении ценового восприятия, повышении эффективности за счет сокращения расходов. Эти задачи будет решать Владислав Курбатов. Работая в команде Х5 с 2015 года в качестве операционного директора "Перекрёстка", а в июне 2018 года возглавив торговую сеть, он успешно реализовал похожие задачи в формате супермаркетов. Задействуя компетенции, имеющиеся у топ-команды Х5 в части управления изменениями, мы перенаправляем его экспертизу туда, где она наиболее актуальна. Уверен, что большой профессиональный опыт Владислава при поддержке всей команды Х5 обеспечат сохранение баланса роста, привлекательности и эффективности бизнеса "Пятёрочки"".
Исполняющим обязанности генерального директора торговой сети "Перекрёсток" назначен Владимир Садовин, который присоединился к команде Х5 в прошлом году в качестве директора по стратегическому маркетингу. Он обладает более чем 20-летним опытом работы на предприятиях розничной торговли, в том числе с 2004 по 2018 гг. возглавлял компанию "Азбука вкуса". Владимир продолжит работу по реализации стратегии торговой сети "Перекресток" в контексте общих целей Х5.

Для справки: Название компании: Агроторг, ООО (Торговая сеть Пятерочка) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233