ЗАО "Карабашмедь" приступает к реконструкции кислородной станции.

ЗАО Карабашмедь приступает к реконструкции кислородной станции.
ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) в рамках программы модернизации производства приступило к реконструкции кислородной станции, получив соответствующее положительное заключение государственной экспертизы и разрешение на строительство от администрации городского округа Карабаша.
Станция после реконструкции увеличит производительность до 20 000 м3 газообразного кислорода в час, что в 2 раза превысит производительность действующей сегодня на предприятии кислородной станции.
- Мы понизим техногенную нагрузку на окружающую среду, повысив при этом технологическую составляющую проекта, - пояснил Алексей Севрюк, заместитель директора ЗАО "Карабашмедь" по капитальному строительству. – А если подробнее, то замещение воздуха на кислород приведёт с одной стороны к интенсификации процесса плавки, с другой стороны – к уменьшению количества подлежащих утилизации отходящих металлургических газов (1 м3 технологического кислорода заменяет 4,5 м3 воздушного дутья).
Проект "Реконструкция кислородной станции" разработан институтом ОАО "Челябгипромез". Генеральный подрядчик по строительно-монтажным работам - компания ООО "ИнтерПол".
В настоящее время специалисты ЗАО "Карабашмедь" проводят плановую приемку нового оборудования фирмы LINDE ("ЛИНДЕ"). Оборудование для кислородной станции будет отгружено двумя партиями и доставлено на Карабашмедь уже в ноябре этого года.
Кислородная станция после реконструкции будет введена в строй на ЗАО "Карабашмедь" в конце 2013 г.
Напомним, что реализация программы модернизации ЗАО "Карабашмедь" рассчитана на 5 лет (с 2011 по 2016г.г.). Общая сумма инвестиций, направленных на модернизацию химико-металлургического производства и поддержание действующих мощностей составит более 7,8 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Карабашмедь, ЗАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233