В Татарстане построят насосную установку и трубопроводы для транспорта продукции месторождений сверхвязкой нефти.

В Татарстане построят насосную установку и трубопроводы для транспорта продукции месторождений сверхвязкой нефти.
Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство площадки многофункциональной насосной установки "Аверьяновская" для транспорта скважинной продукции месторождений ПАО "Татнефть". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Строительство установки планируется провести в рамках обустройства месторождений сверхвязкой нефти на территории Новошешминского района Республики Татарстан. Установка необходима для транспортировки нефтегазоводяной эмульсии от скважин Архангельского, Грядинского и Аверьяновского поднятий, а также стоков от котельной "Аверьяновская" на установки предварительного сброса воды "Абдулово".
Проектной документацией, получившей положительное заключение Казанского филиала Главгосэкспертизы, предусмотрено размещение на площадке установки "Аверьяновская" мультифазных насосов, площадки задвижек, подземных емкостей для сбора утечек и канализации стоков, а также электрооборудования, радиомачты и иных вспомогательных сооружений.
Кроме того, для обеспечения транспортировки углеводородного сырья будут построены нефтегазосборные трубопроводы протяженностью 280 м. Для электроснабжения потребителей на площадке установки проложат воздушные линии электропередачи ВЛ 10 кВ длиной 461 м. Также здесь обустроят проезды и разворотные площадки с покрытием из щебня. Производительность многофункциональной насосной установки "Аверьяновская" по жидкости составит 10200 куб. м в сутки.
Проектировщик – ПАО "Татнефть" имени В.Д. Шашина.

Для справки: Название компании: Татнефть им. В.Д. Шашина, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233