Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика" объявила о сотрудничестве с портом Гамбург и ведущим российским союзом отраслевых экспертов.

В рамках 24-й Международной выставки TransRussia ассоциация "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ) подписала соглашения о сотрудничестве с портом Гамбург и Национальным союзом экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ). Новое партнерство обеспечит экспертную оценку проекта Цифровой платформы транспортного комплекса и создание информационных сервисов с учетом международного опыта и потребностей бизнеса.
Заместитель министра транспорта России Алексей Семенов подчеркнул важность и актуальность сотрудничества ЦТЛ с крупнейшим морским портом Европы. "Обмен опытом лидеров российской транспортной отрасли с компаниями порта Гамбург, активно внедряющими цифровые решения и сервисы, будет способствовать развитию мультимодальных перевозок по территории России на основе отечественных технологий и с учетом передового европейского опыта", ? отметил он.
Для порта Гамбург Россия - один из крупнейших партнёров по объему грузооборота, добавил председатель правления Объединения "Порт Гамбург Маркетинг е.В." Инго Эглофф. "Подписание меморандума и наше перспективное сотрудничество с ассоциацией "Цифровой транспорт и логистика" станет первым шагом к важнейшей совместной работе на уровне бизнеса России и Германии. У наших стран высокие стандарты в области цифровизации транспорта и логистики, поэтому нам необходимо работать вместе. Это позволит быстрее и легче формировать новые логистические цепочки, создавать цифровые международные транспортные коридоры", - пояснил Инго Эглофф.
Директор ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" и генеральный директор компании "РТ-Инвест Транспортные Системы" Антон Замков заявил, что проведение экспертной оценки со стороны крупнейших грузоотправителей, грузоперевозчиков и ритейл-компаний является обязательным для формирования Цифровой платформы транспортного комплекса России. "На основе такой экспертизы мы сможем выполнить главные задачи - существенное снижение издержек на уровне бизнеса, оптимизацию госрегулирования процесса перевозок и автоматизацию всех административных процедур", - рассказал он.
"Сотрудничество с Ассоциацией "Цифровой транспорт и логистика" отвечает нашим общим стратегическим интересам – работе над важнейшим для отрасли проектом формирования Цифровой платформы транспортного комплекса. Уверена, что содействие в этом вопросе окажет самое положительное влияние на развитие всей транспортно-логистической отрасли России", - заключила Ольга Федоткина, исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики.
Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика" учреждена в 2018 году компаниями РЖД, Аэрофлот, РТ-Инвест Транспортные Системы, Автодор, Глосав, ФГУП "ЗащитаИнфоТранс" и НПП "Цифровые радиотехнические системы". ЦТЛ является центром компетенций по одноименному ведомственному проекту Минтранса России
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233