Завершена реконструкция участка трассы Р-21 "Кола". (Мурманская область)

Завершена реконструкция участка трассы Р-21 Кола. (Мурманская область)
Завершена реконструкция трассы Р-21 "Кола" на участке с 1378 по 1381 километр. Реконструкция трассы была проведена по проекту, разработанному инженерами АО "Ленпромтранспроект", и позволила в 2,5 раза увеличить пропускную способность участка трассы Р-21 "Кола" под Мурманском.
В ходе реконструкции была расширена проезжая часть с двух до четырёх полос движения. Теперь на участке км 1378 – км 1381 км трассы "Кола" встречные потоки транспорта разведены трёхметровой разделительной полосой, что полностью исключает лобовые столкновения. Для разведения в разные уровни транспортных потоков, следующих в Мурманск с южной стороны, а также из столицы Заполярья в аэропорт, построена двухуровневая развязка по типу "труба". В её составе – 108 метров путепровод тоннельного типа из двух арочных металлических конструкций. Верхний слой дорожного покрытия — из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В зоне жилой застройки монтируется 438 м шумозащитных экранов, а на всем протяжении участка — линии электроосвещения. Строительство дороги первой технической категории рассчитано на пропуск более 14 тыс. автомобилей в сутки.
Объекты реконструкции Р-21 "Кола" в Мурманской области включены в национальный проект "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года".

Для справки: Название компании: Ленпромтранспроект, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233