"Беллесбумпром" в I полугодии 2019 года увеличил производство импортозамещающей продукции на 11% (Республика Беларусь).

Беллесбумпром в I полугодии 2019 года увеличил производство импортозамещающей продукции на 11% (Республика Беларусь).
Предприятия "Беллесбумпрома" в первой половине 2019 года произвели импортозамещающей продукции на $266,5 млн, что на 11% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба концерна.
Выпуск продукции осуществлялся по 38-ми товарным позициям. Это товары, которые ранее производились в республике в недостаточном количестве, либо не выпускались вообще. К ним относятся целлюлоза, плиты древесноволокнистые (в т.ч. MDF) и древесно-стружечные, фанера, немелованные бумага и картон, гофрированный картон и ящики из него, бумажные мешки, негофрированный картон, газетная бумага, бумага санитарно-гигиенического назначения, изделия из нее и др.
Выпуск импортозамещающей продукции осуществляли 26 организаций отрасли.
Планомерно наращиваются объемы производства сульфатной беленой целлюлозы, которая поступает для дальнейшей переработки на белорусские предприятия, выпускающие изделия санитарно-гигиенического назначения и различные виды бумажной упаковки. В I полугодии 2019 года Светлогорский ЦКК произвел 66,5 тыс. т целлюлозы, из которой почти 20 тыс. т поставлены на внутренний рынок. В настоящее время завод сульфатной беленой целлюлозы Светлогорского ЦКК постепенно увеличивает загрузку имеющихся производственных мощностей. В сутки уже выпускается около 700 т товарной продукции. В планах предприятия к концу 2019 года нарастить объем производства до 1,15 тыс. т в сутки.
Справка Бумпром.ру:
"Беллесбумпром" - белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Занимается лесозаготовкой древесины, деревообработкой, производством мебели, выпуском картонно-бумажной продукции. Председатель концерна Юрий Назаров. В концерне трудится более 53 тыс. человек.
Концерн объединяет 60 организаций, на которых сосредоточено 70% переработки древесины в Белоруссии и более 50% от общего объема производства мебели. В "Беллесбумпром" входят ЗАО Холдинговая компания Пинскдрев, ОАО Бумажная фабрика "Красная Звезда", ОАО Добрушская бумажная фабрика "Герой труда", ОАО Мозырьдрев, ОАО Борисовдрев и др. Основные рынки сбыта — Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Армения, Кыргыстан, Молдова, Таджикистан, Туркмения и др.

Для справки: Название компании: Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (БЕЛЛЕСБУМПРОМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Мебельная промышленность», «ЦБП» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233