Правительство направит отходы производства в строительство.

Строительство попало в список основных отраслей, которые правительство выбрало для использования отходов производства. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на вице-премьера Викторию Абрамченко. Помимо строительства вторичные материальные ресурсы будут направлены в сельское хозяйство и промышленность.
Отходы производства правительство решило использовать вторично в таких отраслях российской экономики, как строительство, сельское хозяйство и промышленность. Об это заявила в ходе Гайдаровского форума вице-премьер Виктория Абрамченко, как передает агентство РИА новости. По ее словам, соответствующие дорожные карты планируется утвердить в первом квартале 2022 года.
Согласно данным правительства, каждый год в стране производится свыше 8 млрд тонн отходов. На данный момент объем переработки такого сырья составляет 1%, но эта цифра, по мнению главы Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева, может вырасти в десять раз.
Как подчеркнула вице-премьер, для переработки отходов во вторичные материальные ресурсы будут созданы экотехнопарки. Это поможет к 2030 году добиться 100%-ной сортировки объема ТКО и снижения отходов, которые направляются на полигоны, вполовину.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отделочные материалы», «Лакокрасочные материалы», «Теплоизоляционные материалы», «Кирпич», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233