GE отправила на испытания первые компоненты "Haliade-X".

Производитель подтвердил, что первые компоненты 12-мегаваттной установки "Haliade-X" были направлены на два расположенных в Европе испытательных полигона.
Гондола, изготовленная на расположенном во французском Сен-Назере собственном заводе GE, отправлена на испытательный полигон в порту Роттердама (Нидерланды). Тем временем лопасть длиной 107 метров отправлена с завода GE в Шербуре (Франция) на научно-исследовательский центр "ORE Catapult" в английском г. Блит.
220-метровый ротор, высотой наконечника лопасти 260 метров и номинальная мощность 12 МВт делают "Haliade-X" самой большой и мощной морской ветроэнергетической установкой в мире.
Для создания единого прототипа наземной установки в Роттердаме на гондолу установят три лопасти. Производитель планирует производить сбор данных о производительности ветроустановки в течение начального периода её эксплуатации, что впоследствии должно обеспечить прохождение продуктом типовой сертификации.
В Блите лопасть ожидают испытания, которые должны будут подтвердить её способность выдерживать пиковые нагрузки и длительную эксплуатацию в условиях морской среды. Как пояснили в GE, прохождение этих испытаний поможет сократить время, необходимое для подтверждения уровня производительности и надёжности ветряка.
Производитель рассчитывает приступить к отгрузке продукции в 2021 г., в то время как введение в эксплуатацию проектов, для которых она предназначена, запланировано на 2022 г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233