На Михайловском ГОКе завершаются работы по строительству технологического комплекса под авторским надзором Уралмашзавода.

На Михайловском ГОКе завершаются работы по строительству технологического комплекса под авторским надзором Уралмашзавода.
Самая крупная в стране фабрика окомкования с обжиговой машиной пятого поколения – это уникальный проект первой в постсоветской истории России обжиговой машины на основе новейших технологий. Ввод машины позволит увеличить производство доменных окатышей на 5 млн. тонн в год, и по объемам выпускаемой продукции МГОКу не будет равных в России.
Все работы на Михайловском ГОКе курируют инженеры и конструкторы Уралмашзавода вместе с подрядчиками: за разработку технологии получения окатышей отвечает компания ООО "НПВП Торэкс", разрабатывал проект ЗАО "Механобр инжиниринг" город Санкт-Петербург, рабочие чертежи выполнил ЗАО НППЦ "Уралмеханобр Инжиниринг", на основе выполненного проекта поставку оборудования осуществляет Уралмашзавод, уникальную конструкцию обжиговой машины разрабатывали специалисты УЗТМ, они же отвечают за ввод фабрики в эксплуатацию и достижение гарантированных показателей.
На сегодняшний день завершен монтаж корпуса обжига – основного корпуса, в котором располагается обжиговая машина. Завершаются работы по достижению огнеупорности машины (выкладка специальным огнеупорным кирпичом), т.к. обжиг окатышей производится при температуре 1200-1300 градусов.
Завершается строительство корпуса окомкования и установка в нем технологического оборудования. Строительные работы заканчиваются и в корпусе сортировки, в бункере отгрузки окатышей и в административно-бытовом комплексе. Все строительно-монтажные работы выполняют субподрядчики Михайловского ГОК.
Полностью завершить строительство комплекса обжиговой машины №3 на Михайловском ГОКе планируется в первом квартале 2015 г.

Для справки: Название компании: Михайловский горно-обогатительный комбинат, ОАО (Михайловский ГОК, МГОК, входит в МЕТАЛЛОИНВЕСТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Тракторы и спецтехника», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233